Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > Sanofi представила результаты КИ вакцины против лихорадки денге

Sanofi представила результаты КИ вакцины против лихорадки денге


Sanofi Pasteur озвучила результаты клинических исследований III фазы вакцины от лихорадки денге, в ходе которых экспериментальная разработка продемонстрировала высокую безопасность и эффективность. 

В III фазе рандомизированного плацебоконтролируемого КИ приняли участие 10275 детей в возрасте от 2 до 14 лет из эндемичных регионов Индонезии, Малайзии, Филиппин, Таиланда и Вьетнама. Две трети детей в 2011-2013 годах прошли трехдозный курс иммунизации против лихорадки денге, тогда как оставшейся трети были сделаны инъекции плацебо. Эффективность препарата оценивалась по числу подтвержденных случаев инфицирования вирусом денге. 

Наблюдение за участниками КИ продолжается, однако полученные данные свидетельствуют о том, что экспериментальная вакцина способствует снижению заболеваемости лихорадкой денге на 56%. Препарат таже характеризуется хорошим профилем безопасности. 

Ранее Sanofi заявила о старте производства новой вакцины от лихорадки денге, несмотря на то, что регуляторные органы еще не дали разрешение на продажу препарата. Свое решение компания объяснила желанием подготовиться к поставкам большого объема ЛС сразу после одобрения вакцины.

По данным сайта http://www.remedium.ru/
 



Возможно, Вас это заинтересует: