Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > Витамин D может продлить жизнь онкологических больных

Витамин D может продлить жизнь онкологических больных

Обыкновенные витамины могут иметь значительное влияние на увеличение продолжительности жизни больных раком, считают английские онкологи. Исследования, проведенные в Университете Лидса с больными меланомой, показали, что люди с низким уровнем витамина D страдают от рецидивов заболевания на 30% чаще, чем те, у кого содержание данного витамина было в норме.

Результаты этих исследований проверили врачи других клиник, в том числе профессор Ангус Далгейш из клиники Святого Георга в Лондоне. По его словам, обследования пациентов с меланомой, проведенные в его больнице, показали, что у большинства из них был низкий уровень содержания витамина D. После этого, говорит врач, всем, у кого в организме отмечался недостаток витамина, прописали соответствующие добавки.

"Когда мы даем людям с низким уровнем витамина добавки, они могут почувствовать себя лучше, чем ожидалось", - констатирует врач. Ангус Далгейш потратил десятилетия на изучение интерферона, который ежегодно обходится системе здравоохранения в 10 тысяч фунтов только для одного пациента, но приносит мало пользы. "На мой взгляд, намного более вероятно, что витамин D будет полезен для пациентов, - подчеркивает онколог.

Источник: meddaily.ru



Возможно, Вас это заинтересует: