Добро пожаловать! Войти или зарегистрироваться
> > В развитии здравоохранения РК наблюдается положительная тенденция - ВОЗ

В развитии здравоохранения РК наблюдается положительная тенденция - ВОЗ


В развитии здравоохранения Республики Казахстан наблюдается положительная тенденция. Об этом в ходе круглого стола на тему: «Реформы здравоохранения на пути к социальной модернизации» заявила региональный директор Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Жужанна Жакаб.

«Тенденция по развитию здравоохранения РК складывается в положительном направлении, мы отмечаем увеличение продолжительности жизни, снижение сердечно-сосудистых заболеваний и снижение случаев инфаркта», - говорит Ж. Жакаб.

«Поскольку это связано с правильным выбором медицинского воздействия в отношении этих болезней, хотелось бы подчеркнуть, что когда мы смотрим на показатель здравоохранения, мы не увидим никаких перемен. Перемены не могут произойти за 1-2 дня, необходимо время для отслеживания тенденции, и как я уже говорила, мы видим сейчас положительные тенденции в отношении увеличения продолжительности жизни, снижения уровня инфекционных заболеваний, а также снижения материнской и детской смертности», - говорит она.


 


Возможно, Вас это заинтересует: